2022

 

SA 01. Okt Ginsheim-Gustavsburg 19:30 Uhr als Teil des Überraschungsprogramms "Katz im Sack" im Lichtspielhaus Ginsheim Frankfurter Str. 7, 65462 Ginsheim Karten im dortigen Ticket Shop!

 

 

SA 14. Mai Wiesbaden: krankheitsbedingt leider abgesagt17:00 Uhr - 18:30 Uhr (mit einer kleinen Pause) im Garten/Hof Am Schlosspark 57 in Wiesbaden-Biebrich

 

 

 

2021

 

FR 01. Okt Vor Ort 19:00 Uhr im und aus dem Nähmaschinengeschäft Grit Hoff, Obere Webergasse 44, 65183 Wiesbaden Einlass (coronakonform 3G) ab 18:30 Uhr. Anmeldung  erbeten unter kontakt@grit.hoff.de oder 0611-300 597. Gleichzeit Live-Stream

 

FR 11. Juli Live-Stream 18:30 Uhr aus dem BuchCafé Nero 39 in der Nerostraße 39, 65183 Wiesbaden

 

FR 28. Mai Live-Stream 19:30 Uhr aus der Galerie Cerny + Partner in der Saalgasse 36, 65183 Wiesbaden

 

SA 22. Mai Live-Stream 19:30 Uhr aus der Töpferwerkstatt ILE22 von Sabine Wittmann in der Nerostraße 22, 65183 Wiesbaden

 

SA 24. April LEIDER ABGESAGT Ginsheim-Gustavsburg 19:30 Uhr als Teil des Überraschungsprogramms "Katz im Sack" im Lichtspielhaus Ginsheim Frankfurter Str. 7, 65462 Ginsheim Karten im dortigen Ticket Shop!

 

SA 27. März Live-Stream aus der Holzwerkstatt (MakerSpace Wiesbaden) 18 bis 19 Uhr

 


2020

 

SO 27. September VERSCHOBEN AUF 2021 Wiesbaden-Schierstein 17:00 Uhr Feuerwehrgerätehaus Karl-Lehr-Straße 6, 65201 Wiesbaden

 

SA 26. September VERSCHOBEN AUF 2021 Ginsheim-Gustavsburg im Lichtspielhaus Ginsheim Frankfurter Str. 7, 65462 Ginsheim

 

SA 12. September VERSCHOBEN AUF 2021 Loga (Leer)  17:00 Uhr

  

SO 16. Februar Wiesbaden-Sonnenberg 11-Uhr-Matinee in der Ev. Thalkirchengemeinde Sonnenberg im

Anschluss an den von uns mitgestalteten 10-Uhr-Gottesdienst Taltraße 15, 65191 Wiesbaden

 


2019

 

 

DI 08. Oktober Bad Wildungen 19.30 Uhr Ev. Lukaskirche Reinhardshausen Dr. Herbert-Kienle-Str. 2, 34537 Bad Wildungen

 

SO 06. Oktober Norderney 19.00 Uhr Bibliothek im Conversationshaus Am Kurplatz 1, 26548 Norderney

 

SA 05. Oktober Wasbek 19.00 Uhr Friedenskirche Hauptstraße 17, 24647 Wasbek

 

FR 04. Oktober Hamburg-Klein Borstel 19.00 Uhr Maria-Magdalenen-Kirche Stübeheide 175, 22337 Hamburg

  

MI 02. Oktober Hannover 19.00 Uhr Melanchthon-Gemeinde Menschingstraße 12, 30173 Hannover

 

SO 29. September Reinborn 18:00 Uhr Ev. Kirche Waldems-Reinborn Fischbacher Weg, 65529 Waldems

 

SO 29. September Wiesbaden 12:00-Uhr-Matinee in der  Kulturstätte Monta Schulberg 7-9 , 65183 Wiesbaden

  

SO 15. September Ginsheim-Gustavsburg 17:30 Uhr Lichtspielhaus Ginsheim Frankfurter Str. 7, 65462 Ginsheim

 


2018

 

23. November Wiesbaden  21:00 Uhr "Nachtklänge" Bergkirche Lehrstraße 6 , 65183 Wiesbaden

 

30. September Reinborn 18:00 Uhr Ev. Kirche Waldems-Reinborn


2017

 

13. Oktober im Talley's bei Talley Hoban, Taunusstein

 

01. Oktober in der Kulturstätte Monta, Wiesbaden